Ролевая игра в мире Дозоров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра в мире Дозоров » Окрестности столицы » Генеральская дача


Генеральская дача

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

...

0

2

Боялись? Тебя? - хмыкнула Дарина. Хмыкнула, правда, с некоторой натяжкой. Я не отношусь ни к твоим поклонникам, ни к тем, кто тебя боится. Поэтому у тебя есть возможность услышать праду только от меня. Эксклюзивная возможность. Правда вообще в наше время редка, как...вампир-вегетерианец
Я не жалуюсь на память. Рогоза появился потому, что к Светлым присоединилась Светлана и с Ольги частично было снято наказание. Фуаран тут ни при чем - дернула плечом девушка.
Впрочем, первый шаг к разумным мыслям - это темая краска для волос
Темная замерла и резко развернулась, встретившись глазами с Саушкиным. Я понять не могу, ты то ли действительно не любишь светловолосых девушек, то ли сам в глубине души хочешь быть девушкой-блондинкой, мне завидуешь и потому злобствуешь - вкрадчивым голосом поинтересовалась Дарина

0

3

   - А ты думаешь скольких высших иных способен завалить абсолютный маг? Если даже один высший справляется с тремя-четырьмя магами первого уровня. Как раз на Зеркало хватит, - усмехнулся Костя.  - А оно темных без разбору бить будет, если виновник его появления будет ускользать.
Костя наконец разобрался с сигналками и, не включая свет, рухнул на кровать в гостинной.
   - Нет, ты мне нравишься - поэтому я над тобой и прикалываюсь - ну не дергать мне тебя за косичку, - усмехнулся вампир и потянулся.

0

4

До абсолютного мага можно подняться с помощью Фуаран раза за два-за три. В зависимости от начальной силы Иного. И потом, я не думаю, что нулевой сможет разметать двух таких Высших как глубокоуважаемый Гесер и не менее глубокоуважаемый Завулон. Магия это ж все-таки не дубинка. У кого тяжелее, тот и победил. - пожала плечами девушка.
Дарина наконец сняла куртку и комом бросила не глядя куда. Щелкнула выключателем. Тяжелая шестиплафонная люстра осветила просторную гостиную с устланным цветастым шерстяным ковром полом, у стен стояли шкафы, наполненные книгами и посудой, широкий диван, больше похожий на кровать, с лежащим на нем довольно улыбающимся вампиром.
Нет, ты мне нравишься - поэтому я над тобой и прикалываюсь - ну не дергать мне тебя за косичку
Дарина вздохнула. Хорошо, хоть за косичку дергать не додумался. Она снова вышла в коридор, к примеченной еще ранее двери, которая, как она надеялась, вела в ванную. Девушка распахнула створку и - о радость! -  душевая кабина и ванна. Пантера снова вернулась к Саушкину.
Скажи-ка, дядя, что это за место и есть ли тут какая-нибудь чистая одежда?

0

5

Костя пропустил мимо ушей монолог девушки - сейчас ему больше всего хотелось лечь и банально отдохнуть. Особой силы в себе вампир не чувствовал, но пить кровь не хотелось.
   - Черт, почему я?! Почему не кто-то другой стал вампиром?!!! Или у меня получиться все изменить? Должно получиться! Должно. Должно, - последнее слово Саушкин повторял как заклинанье, не слыша ушедшую в сторону душа девушку. Наверное, сейчас он пропустил бы и вторжение светлых и всемирных апокалипсис (хотя такое пропустишь).
Саушкин машинально вставил в уши наушники и в голове зазвучала гитарная музыка, потом добавилась еще какая-то оранжировка.

0

6

Дарина удивленно покосилась на притихшего Саушкина. Не к добру, однако. - усмехнулась девушка. Она медленно приблизилась к вампиру, который, казалось, никого не замечал. Бледная кожа, едва-едва заметный румянец на скулах, тонкий нос, подрагивающие темные ресницы. Прямо-таки не хочется беспокоить. - легкая усмешка вновь появилась на лице Темной. Дарина легко коснулась плеча Саушкина и потянула за провод одного из наушников.
Костя, в каком направлении мне двигаться, чтобы найти какую-нибудь чистую и нерваную, в отличие от моей, одежду?

0

7

Костя с удивлением поднял взор на подошедшую девушку.
    - Я похож на свинью-копилку ответов на дурацкие вопросы? - поднял бровь вампир. - Если даже и похож, то это явное заблуждение, - Костя на миг задумался. - Впрочем, если тебя устроит милитари-стиль, то можно посмотреть в спальной, да и одежда какой-нибудь пассии владельцев дачи там может остаться.
Саушкин забрал у Дарины наушник, засунул себе в ухо, однако музыка уже не радовала - мысли сбивала довольно симпатичная визуальная помеха. Вампир повел носом - явственно ощущался запах крови на своей одежде - правда чужой, но это дела не меняло.
   - Лан, теперь я в душ, - Костя оставил включенный плеер на диване и пошел в ванную.

0

8

Похож, похож. - обрадовала вампира Дарина. Особенно в профиль. - крикнула девушка уже из спальни. Там она распахнула шкаф и выудила из его недр условно подходящие старые джинсы и огромную черную футболку.
Темная проскользнула в ванную перед самым носом Саушкина, благо ее животная форма относилась к семейству кошачьих, а не слоновьих Пааазвольте - бросила она и закрыла дверь.
Уже наконец-то оставшись наедине с собой Дарина стянула через голову водолазку, в свете печальных событий оставшуюся без одного рукава, и бросила на кафельный пол, к ней присоединились и грязные джинсы. Девушка отвернула кран и вошла под горячий, почти обжигающий душ. У сливного отверствия вскоре образовалась пушистая горка пены, чуть розоватой от крови, которую вода смывала с тела девушки.
Дарина закрыла воду, отжала и тщательно вытерла волосы полотенцем, натянула найденные шмотки - джинсы оказались размера на два больше,чем надо и едва держались на бедрах, футболка же походила на чехол от танка. Блеск! - подытожила девушка и вышла из ванной, пинком вперед себя отправив грязную и частично рваную одежду.

0

9

Саушкин помня о том, что девушки на переодевание тратят времени примерно столько же, сколько мужчины на сборку радио из мелких транзисторов, пошел на кухню и заварил старинный самовар - самоварный чай любили старые сотрудники Дозора, а что он делал у генерала было совершенно непонятно.
Костя поставил на стол две чашки и вытащил мед из серванта. Думать о чем-либо не хотелось, реагировать на доставания Дарины тем более - оставалось наслаждаться действительно вкусным чаем, положа ноги на стол.

0

10

По всей квартире разливался странный, но приятный запах. Дарина замерла у двери ванной, недоуменно втягивая носом воздух. Решив не гадать, девушка отправилась к источнику того запаха и обнаружила на кухне греющийся самовар и мед в небольшой пиалке.
Чаи гоняем? - жизнерадостно поинтересовалась она у Саушкина, приземляясь на табуретку. Темная тоже налила себе чаю и обмакнула ложечку в тягучий золотисто-коричневый мед

0

11

    - Есть немного, - вампир понял, что на ванную больше никто не покушается и не стал туда торопиться, отдав предпочтение чаю. Говорить с Дариной о чем либо не хотелось, впрочем и не говорить тоже - Саушкин очень редко спускал подобное поведение, видимо потому, что не работал раньше с такими ехидными девушками.
   - Что ж, все когда-нибудь бывает в первый раз, - философски решил Костя и, оставив на столе недопитую чашку, пошел в душ, где некоторое время постоял под холодной водой чувствуя холод, но не ощущая по этому поводу никакого дискомфорта. В шкафчике вампир нашел военную форму и позаимствовал её. Отражение расправило плечи и подмигнуло самому себе.
   - Ты баюшки или трудовая пчела покусала тебя достаточно сильно? - осведомился вампир.

0

12

Саушкин молчаливо допил чай и вскоре скрылся за дверью ванной. Дарина же продолжала чаепитие, не реагируя на внешние раздражители и регулярно погружая ложечку в мед. Она не отличалась особой любовью к вареньям и медам, но этот оказался на удивление вкусным.
'все,конечно,чудесно, но мне бы надо выяснить где наш дорогой вампир был в момент убийства' - неспешно размышляла девушка, облизывая ложку. 'Собственно встает вопрос, как бы это сделать? Минутку! Костя же мне рассказывал сказку про какие-то видео записи, которые есть и у него, и у Завулона. Зачем тогда мне что-то выяснять? Неужели у нашего дорогого шефа сломался ноут, и он никак не может посмотреть сам?'
Эти размышления прервало появление Саушкина. Дарина чуть не пронесла ложку мимо рта.
- Ого! Я сейчас должна встать по стойке смирно и отдать честь? - поинтересовалась она, разглядывая звездочки майора. Сама девушка некоторое время назад была младшим лейтенантом

0

13

   - Прямо здесь? - поднял бровь Саушкин. - Вообще было бы бы неплохо, - тут Костя понял, что он опять увидел все не в том свете и рассмеялся. - Так ты сейчас спать будешь или в Прагу поедем? Я к тому - мне билеты брать на ночной или на дневной рейс? - как ни в чем не бывало поинтересовался вампир.
Костя мысленно подогрел чашку с чаем и выпил его, облизывая ложечку с медом. Вампир мог спокойно не спать несколько суток, но мог и запасать сна впрок.

0

14

Девушка возвела глаза к потолку.
- В интересном направлении мыслите, товарищ Саушкин.- Дарина залпом допила остававшийся в кружке чай и встала из-за стола.
- Я спать. Это совершенно точно. - она скрылась в спальне и вскоре вернулась с подушкой и одеялом в руках. Бросила подушку на диван и легла, укрывшись одеялом едва ли не до самого носа.
- Билеты бери даже на вечерний рейс. - Темная кинула взгляд на дурацкие настенные часы с маятником, которые показывали уже два часа ночи. - Кстати,зачем нам в Прагу? Не достопримечательности ведь осматривать? Стоп! Только не говори мне, что ты собрался в инквизицию? - Дарина приподнялась на локтях и удивленно ставилась на вампира

0

15

Костя подошел к девушке, сел на пол и положил голову на диван около её ног, не выпуская чашки с горячим чаем. Посмаковав на языке этот великий напиток всех времен и народов, вампир соизволил откликнуться.
   - Я собрался в Инквизицию - поймаю какого-нибудь инквизитора и буду его злостно пытать. Или просто сознание взломаю - сейчас у меня нет никакой информации о иквизиторских вампирах, что сильно мне мешает. Потом заберусь в архив... - Саушкин зевнул. - В общем бытовые мелочи. Так на сколько, говоришь брать? На 18 00 устроит?
   - Саушкин... Саушкин...
   - Чего тебе, о мое второе я?
   - Ты неудачник, Саушкин.
   - Нифига.
   - Да ты еще наивный неудачник с раздутым самомнением. Это уже диагноз, Саушкин.

0

16

Дарина села по-турецки и удивленно рассматривала Костю. Наклонила голову на левое плечо - посмотрела, на правое, усмехнулась, слегка щурясь от резкого света, бившего в глаза.
Ты либо дурак. Круглый, как колобок. Либо я чего-то о тебе не знаю. Чего-то такого, что придает тебе уверенность в том, что ты с легкостью проникнешь в архив Инквизиции, ну прям как к себе домой, а потом все с той же непринужденностью поймаешь вампира и жизнерадостно будешь его пытать. - девушка поморщилась позволь поинтересоваться, что ты планируешь от него узнать? Не убивал ли он Витезслава? Этак тебе каждого Инквизитора придется подобным образом...допрашивать. И вообще, почему именно Инквизитор? Может, гастролер-темный?

0

17

   - Ты не в состоянии даже осознать моих великих планов, - отмахнулся Костя, прекрасно понимая, что тут же подвергнется доморощенным остротам. Всё лучше, чем глыпые вопросы.
   - Что да как? Это, конечно, интересно, да и архив Инквизиции штука не самая доступная, но это уже частности - главное наметить цель, а не погрязать в мелочах.
   - Ты, вроде, спать хотела? - поднял бровь вампир. - Если ты уже бодрая, то вполне можешь заказать по интеренету нормальную одежду.

0

18

На скулах девушки вспыхнул легкий румянец от гнева, но Дарина смогла взять себя в руки и махнула рукой на подколы вампира. Девушка снова откинулась на подушку, повернулась на бок, завернувшись в одеяло и подтянув ноги.
Я не в состоянии заказать себе одежду по интернету. - ответила Темная тем же тоном, каким несколько секунд назад Саушкин вещал ей, что та неспособна осознать всю гениальность его планов. Если тебя смущает моя одежда, то увы и ах! Это твои проблемы. Что до меня, то джинсы на два размера больше и мужская футболка, просто верх моих мечтаний в области моды. - умехнулась Дарина в теплый белый бок подушки.

0

19

   - Жалко, что сейчас не Средневековье - раньше за такие разговоры с начальством языки вырезали, - Саушкин тоже как ни в чем не бывало закрыл глаза, прислонившись к ноге девушки. Ощущать энергетику ведьмы было приятно, хотя ехидство мешало этому псевдомедитативному процессу.
Костя подумал стоит ли ему провалиться сон, но решил, подождать, пока уснет Дарина - клятва-клятвой, но шеф тоже не дурак - если Завулон на что-то надеется, то... в общем, пути шефа неисповедимы.

0

20

Действительно, жалко. - согласилась Дарина. Раньше, тебя бы святой водой полили, чесноком накормили и осиновый кол в грудь бы вогнали, начальство - последнее слово она проговорила так, словно перекатывала под языком, который собственно и грозились вырезать, леденец. Девушка улыбнулась, в красках вообразив себе эту картину. Это было бы забавно.
Вампир прислонился к ее колену, Дарина сначала хотела резко отдернуть ногу и заявить что-нибудь ехидное, но потом передумала и просто сделала вид, что ничего не замечает

0

21

   - Может, и забавно, - не стал спорить Костя. Осиновый кол в грудь ему не загоняли ни разу. Но все когда-нибудь бывает в первый раз. - Если лимит вопросов исчерпан, то давай спать. А? - спросил вампир. За последние пару лет ему ни разу не показывали ночных киношек, называемых снами, так что Саушкин лелеял надежду их увидеть в добром здравии.
Костя закрыл глаза, но засыпать не спешил - тело уже отдыхало, ибо всегда было гораздо ленивее той энергии азарта, которой подчинялось внутреннее существо вампира.

0

22

Мой лимит вопросов неисчерпаем. - не преминула ответить девушка. Ну хорошо, давай спать. - позволила себя уговорить Дарина и умиротворенно выдохнула, блаженно потеревшись щекой о подушку.  Она закрыла глаза и расслабилась Как всегда в своем репертуаре: ночую неизвестно где и вляпалась, соответственно, неизвестно куда. Тот, кто ищет неприятностей, тот всегда их найдет. И не надо мне рассказывать, что неприятности имеют обыкновение сваливаться на голову ничего не подозревающим обывателям. Бывает, но редко. Чаще это происходит по обоюдному согласию.

0

23

Костя услышал успокаивающееся дыхание девушки и понял, что она засыпает.
   - Дарина, ты спишь? - негромко спросил вампир, повернувшись в сторону девушки.
Зачем Саушкин это сделал было не до конца понятно - возможно, ему стало холоднои неудобно в таком полусидячем положении и он решил перебраться на диван, а может просто проверял спит она или нет. Кто его вампира знает?

0

24

Неа, я бдю. Тебя охраняю. - хмыкнула девушка немного неразборчиво - большинство звуков потонуло в глубине подушки и складках одеяла. Дарина недовольно потерла переносицу и убрала с лица пряди волос, щекотавших кожу.

0

25

   - Это хорошо, - умиротворенно заметил Костя. - Я теперь на сто процентов уверен, что... - в чем именно он уверен вампир озвучивать не стал и заснул. Спал вампир чутко, чуть приоткрыл рот и обнажив белоснежные клыки.

0

26

Девушка прислушалась к ровному дыханию вампира. Ее глаза были широко распахнуты и ни капли сонливости там не было. Она осторожно пошевелилась - Костя продолжал дрыхнуть. Дарина, двигаясь бесшумно (очередное мерси пантере), опустила ноги на пол и мягко поднялась с дивана, обернулась на Саушкина - тот, к счастью, не проснулся. Где-то в глубине души девушка вздохнула с облегчением и, едва касаясь пола, проскользнула в коридор, где висела куртка Саушкина, в которой, как она надеялась, вампир оставил телефон. Не сочтите меня любопытной, но мне крайне интересно, чем же наш дорогой начальничек занимался в три часа ночи прошлой ночью. - Дарина усмехнулась каламбуру, беззвучно касаясь карманов в поиска сего чуда цивилизации.

0

27

Костя бесшумно открыл глаза - пытаться обмануть высшего вампира было довольно наивно. Если бы высшие были такими наивняками, то долго они бы не жили. Сначала Саушкин подумал, что можно не торопиться - мобильник был заблокирован, но потом вампир решил, что взломать его совсем не сложно и, поднявшись, подошел в коридор.
   - По-моему, шарить по чужим карманам - это моветон, - холодно сказал вампир, постучав пальцем по деревянному косяку. - Не находишь, блонди?

0

28

Дарина услышала Костю слишком поздно. Девушка только успела убрать руки от куртки и щелкнуть выключателем. У нее еще было несколько мгновений навесить на себя наивнейший-невиннейший вид, следует признать это у нее получалось просто отлично и те, кто мало знал девушку, велись на подобный трюк с непринужденной легкостью. Первое время это прокатывало даже с Завулоном. Действительно, сложно заподозрить коварные планы у девушки с длинными пушистыми светлыми волосами, синими глазами и общенаивным выражением лица. Особенно, когда эта самая девушка щурится от света, стоя босой в прихожей в мешковатой футболке. Такая картина Саушкину и представилась.
так, чтобы теперь сказать?
Нахожу. - потупилась Дарина, но через секунду снова подняла глаза на Костю Я искала... черт! что я могла искать!? Сигареты! блеск! и давно ты куришь, дорогая? она сама немного удивилась своему ответу, но со стороны это вполне могло сойти за неловкость. Дико захотелось курить. Я подумала, вдруг у тебя есть.

0

29

   - Держи, - Костя спокойно материализовал сигареты и протянул их девушке. - Кури. Или уже расхотелось? - поднял бровь вампир.
   - Кстати, надо будет реально записать на мобильник какую-нибудь хреновину, а потом случайно его забыть... - все равно она не сумеет обнаружить фальшифку.
   - А раз тебе спать уже не хочется, то поехали в аэропорт, как раз на ночной рейс успеем, - Костя чуть прикрыл глаза, рассматривая изменяющиеся линии вероятности. Да, шанс уехать был. Не очень большой, но был.

0

30

Дарина вздохнула и осторожно потрогала пальцем пачку. Чисто теоретически она могла бы выкурить сигарету, но конкретно эта ее не привлекала.
-Пожалуй нет. - отказалась девушка. - с вредными привычками надо бороться. - глубокомысленно заявила Темная.
Предложение поехать сейчас в аэропорт ее тоже не особо вдохновило.
- давай уж раз решили вечером,то вечером. - пожала плечами Дарина и попыталась проскользнуть мимо вампира обратно в комнату

0


Вы здесь » Ролевая игра в мире Дозоров » Окрестности столицы » Генеральская дача