Ролевая игра в мире Дозоров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра в мире Дозоров » Город » Улицы Москвы


Улицы Москвы

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

...

0

2

Первым делом вампир качественно замаскировал свою ауру - теперь опознать в нем иного могли только маги вне категорий. Со внешкой было чуть сложнее, но пока вампир решил немного помелькать своей физиономией - маскироваться и гримироваться он еще успеет.
Саушкин приблизительно вычислил направление, в котором ему предстоит следовать и, проехав несколько остановок на электричке, пошел пешком. Боевые группы светлых и темных он замечал раньше и обходил их довольно банально - заходя в подъезд и падая с балкона второго этажа с другой стороны. Через некоторое время Костя оказался в нужном ему районе и, прислонившись к колонне театра, задумался. Вряд ли от него ждут такой наглости, но не стоит недооценивать противников.
   - Так, театр? Уже ближе... а в театре - актеры.

0

3

На втором слое сумрака перемещалась огромными прыжками черная пантера. Зверь торопился, но был вынужден постоянно оглядываться на небольшой белый диск, с изображенной на нем черной стрелкой, которая нервно подрагивала. Когда стрелка заметалась уже совсем суматошно, пантера шагнула обратно на первый слой: ее окружали высокие театральные колонны, естественно в их сумеречном варианте, у одной из них виднелась высокая фигура.
Приехали.
Пантера подошла ближе к вампиру и замерла. Диск, до этого висевший над ее правым плечом, рассеялся в сумраке.

0

4

Темную Костя почувствовал еще несколько минут назад - потому и решил дождаться. Соваться в лапы дозору, имея на хвосте Дарину смысла не имело. Сначала нужно было узнать что ей надо, а после этого уже решать...
   - Почему Витезслав проиграл? Дозоры пусть думают, что он нарвался на владельца "Фуаран", но должна быть еще другая версия. Даже не важно пока будет ли она правильной - надо искать другие варианты. А для этого надо понять выиграл тот вампир или Витезслав решил проиграть, или... В любом случае второй мой вояж должен быть направлен в архив Инквизиции, - решил Костя. - Надо снять с себя подозрения и доказать, что Витезслава убил кто-то из Инквизиции - там много высших вампиров - у кого-нибудь точно не окажется алиби.

0

5

ОФФТОП: ничего не понимаю. Костя даже в мыслях активно обманывает сам себя?

Пантера выпрыгнула из сумрака. В человеческом мире появилась уже Дарина. Девушка была вынуждена по инерции прыжка пробежать несколько шагов и едва не столкнулась нос к носу с вампиром. Черт! Я опять забыла об искажении пространства сквозь сумрак! Вампир недовольно ее разглядывал, Иная подняла глаза и неуверенно улыбнулась, едва удержавшись от того, чтобы еще и помахать ручкой, но решила, что Саушкин юмора не оценит.
Привет! - бодро воскликнула она. Это шыдеврально! И что я ему скажу? Что соскучилась и потому, теряя тапочки, понеслась из Мытищ обратно в Москву?

0

6

ОСС: А почему нет? Он для достоверности мог вообще закрыть свои воспоминанья на время.

Саушкин хмуро посмотрел на Дарину и сделал попытку просветить её сознание, как рентгеном. Безуспешную, надо признать, но Костя и не особо напрягался - ментальные блоки он ломал, конечно, хуже шефа, но тоже неплохо.
   - Шеф прислал? - поднял бровь вампир.
   - Интересно, Завулон верит в то, что я убил Витезслава? Вряд ли. Точнее либо он думает, что я владелец Фуаран, либо что Витезслава убил кто-то другой. Потому за мной пришла одна Дарина - от незнакомых дозорных я бы ушел. Так, значит нужно доказать, что я не являюсь владельцем Фуаран. Тогда шеф будет моим союзником. Но как это сделать? Чем отличается владелец Фуаран от вампира Кости? Силой. От этого и нужно плясать... надо нарваться на патруль средней силы и показать непростую схватку. Главное успеть от них вырваться... итого...

0

7

У меня что, на лице все крупными буквами написано, кто, куда и зачем прислал? - разозлилась на себя девушка. Честное слово, хоть пантерой везде ходи, на усатой морде, наверное, сложнее что-то написать.
Почему сразу шеф? - вслух удивилась-возмутилась Дарина. Я сама сюда пришла! На лыжах! - всплыла в памяти фраза из детского мультика. О мой бог! Что я несу! На каких лыжах? Дарина не выдержала и улыбнулась, едва сдерживая смех.

0

8

   - Вообще это я у тебя хочу спросить - почему шеф. Что он приказал? Сама расскажешь? - поднял бровь вампир. По-хорошему, не надо было конфликтовать с Дариной, но уж очень хотелось. А на что она, спрашивается расчитывала? На взаимный обмен приветствиями. Глаза Кости зажглись алым. Сил у вампира было немного, но на то, чтобы сломать защиту девчонки достаточно. Он почему-то даже хотел, чтобы она отказалась.
   - Так, все, харе маньячиться, - жестко сказал себе вампир и снова расслабленно прислонился к колонне. - Или у тебя тоже секретное задание? - зевнул вампир.

0

9

А что, если сама не расскажу пытать будешь? - испугалась Дарина, испугалась очень натурально, наверное, сказывалась близость театра. Ну что это такое!? Сколько можно развлекаться, вампир сейчас уже колонну сгрызет. Вот уж не думала, что мое общество пробуждает такой нездоровый аппетит. - девушка всегда себе давала очень хорошие советы, но очень редко им следовала.. И действительно, сколько можно дразнить Высшего вампира? Пока не бросится? Сия разумная мысль не особо беспокоила Темную, ее вообще мало какие разумные мысли из области самосохранения беспокоили с лета 1942.
Очень секретное. - с готовностью согласилась она. Верни мне мой аккумулятор от телефона, мне без него как-то одиноко.

0

10

   - Я его на телефонный справочник в квартире положил, - спокойно отозвался Костя. - Ты, видимо, очень спешила, если не заметила, - бросил пробный камешек вампир. - На этом все? Я вежливый человек и не хочу говорить "проваливай", но ты умная девушка - суть уловишь верно.
Саушкин мысленно просмотрел свою ауру и стал латать дыры. Сил оставалось немного, но пить кровь при этой Костя не хотел. Непонятно почему, но не хотел.

0

11

Да я бы с удовольствием провалила бы! - в сердцах воскликнула Дарина, пнув носком сапога колонну - по ней пошла трещина, ведимо девушка несосознанно в свой удар вложила и магию. Иная лишь досадливо отмахнулась и продолжила. Не могу. Очень хочу, но не могу! Чтобы я еще раз поклялась Тьмой! Я не могу находиться далеко от тебя, меня словно тянет к тебе и возникает навязчивое желание помочь! Как воспитательница в детском саду! - это было даже отчасти правдой, клятва действительно доставляла ей некоторое беспокойство, но его вполне можно было преодолеть и не лететь к вампиру на всех парусах. Но Косте об знать не обязательно.

0

12

   - Так ты была у шефа? Что он сказал? - поинтересовался Костя. Либо Дарина ответит честно, либо клятва действует на неё не столь сильно. В любом случае Саушкин был уверен, что девушка была у Завулона.
   - Похоже придется таскать её с собой, а если оба выживем, то я еще буду должен ей желание. Нет, теперь мой девиз - подумай, а потом еще раз подумай. Это же надо! Как в фильме "Итальянцы в России" - не ломайте мне ногу - я сам.
Вампир стал латать свою ауру, одновременно преводя себя в боевой режим - как психология, так и банальная химия - адреналинчик и.т.д.

0

13

Ну положим была. - хмуро призналась Дарина. Да какой смысл это скрывать. Все равно узнает, и так вон уже стоит активно догадывается. - мысленно махнула рукой на это дело девушка. Она принялась нервно разглаживать перчатки на руках. На одной из них, на тыльной стороне, все еще виднелись бурые пятна крови вампира.

0

14

   - Кровь, - теперь понятно, как она меня нашла. - Все-таки странно, что не пришел сам шеф. Значит, что ему выгодна эта суета.
   - И что говорил Завулон? - поинтересовался Костя. Вампир чуть прикрыл глаза и стал смотреть на сумеречные отражения окружающего мира. Патруль он нашел довольно быстро - те действовали почти по учебнику и сидели в машине. Саушкин острожно, по косвенным признакам определил их силу и открыл глаза.
   - Сначала место гибели Витезслава, а потом схватка. Как раз примерно равные шансы. Только опыта у них больше. Нет, надо будет вывести кого-нибудь одного из строя до атаки. На месте решу - в крайнем случае просто уйду.

0

15

Что-что! - передразнила Дарина. О любви, о жизни с ним побеседовали за чашечкой кофе. - резко ответила она. Девушку уже порядком достали все эти шпионские игры и интриги. Поинтересовался сколько мне лет, какой у меня уровень, обхват талии и размер бюста! - огрызнулась она. Дарина прислонилась к колонне и устало прикрыла глаза. День тянулся неимоверно долго и кончаться не собирался.

0

16

   - Да, шеф это любит, - усмехнулся Саушкин, машинально отметив, что Дарина не сказала ему ничего нового. - Ну и ладно, - решил вампир. - Стой спокойно, - Костя подошел к девушке и, закрыв глаза, мысленно замаскировал её ауру. - Если хочешь помочь, то останься здесь за колонными - когда светлые будут пробегать, выруби одного, только не убивай, - вампир науглохо застегнул куртку и пошел в то место, где убили Витезслава. Последует девушка его совету, пойдет за ним или уйдет совсем, его не особо волновало.

0

17

Если хочешь! Не очень-то и хочу! Но вариантов у меня особо так нет! - ответила Дарина и села, прислонившись спиной к колонне. Пошарившись в карманах куртки, она извлекла плеер. Не убивай! Я вообще уже забыла, кого последний раз кого-то убивала. Умник! Ладно, так уж и быть, вырублю. Если тот пробежит прямо у меня перед носом. - решила девушка и, улыбнувшись, прикрыла глаза.

0

18

Надеятся на Дарину было бы вопиющей глупостью. Тем более Костя был почти уверен, что Завулон посла её шпионить за ним. Так что надо было использовать это в своих интересах.
Костя глотнул крови из фляжки, и тут же почувствовал, как по его телу пробегают волны энергии. Черты лица немного изменились, на миг став более резкими. Но вскоре все вернулось на круги своя. Саушкин усмехнулся. Сейчас он вынужден заниматься никому не нужными действиями. Но это пока. Вампир подошел к милиционеру.
   - Товарищ сержант, в тех красных жигулях сидит несколько человек - я когда мимо проходил, видел у одного из них пистолет на коленях.
   - Парень, ты что пургу городишь? Иди, проспись.
   - Нет, так дело не пойдет, - решил Костя.
   - Вы бы посмотрели, - почти пропел вампир. Милиционер кивнул и пошел в сторону машины. Костя улыбнулся и уже спокойно прошел в месту гибели Витезслава - много времени ему нужно не было.
   - Действительно дуэль вампиров, - Костя закрыл глаза и его захлестнула волна сумеречной памяти. Лица видно не было, но было видно, как Витезслав опустил взгляд - это означало поражение. А до этого, как он смотрел? Выше своего уровня глаз или ниже? Саушкин поколдовал еще раз, уже сосредоточившись на деталях. - Нет, и снова нет... как он смог так тщательно замаскироваться? И уходил он не порталом, а пешком - значит, есть шанс, что его видели камеры или люди. Нет, не видели - он не дурак. Вопрос, куда он пошел дальше и что ему было нужно в Москве?

0

19

Какой-то неясный шум пробился сквозь музыку, гремевшую в наушниках. Дарина лениво выдернула из ушей динамики. Со стороны проезжей части доносились голоса. Потом по сумраку прошла дрожь, словно от применения магии, и голоса сразу же стихли.
Вот! Это уже интереснее! - оживилась девушка и встала с гранитных плит. Дарина выглянула из-за колонны - от припарковпнных неподалеку красных жигулей, неуверенной походкой отходил человек в форме. Девушка посмотрела сквозь сумрак - и точно! в машине сидело четверо светлых. Вай как не стыдно! На сотрудника правоохранительных органов нападать! - покачала головой девушка и снова скрылась за колонной. Собственно, никто не куда не бежит, а тем более мимо меня. Конечно, можно пойти и возмутиться, в стиле "что это за реморализация на человека! Нарушение Договора?" Но оно мне надо? Не надо.

0

20

Костя нырнул в сумрак за миг до того, как воздух вспорол "Тройной клинок". Почти сразу вампир ушел на третий уровень сумрака, в котором он мог опережать своих преследователей. Преследователей? Да. Саушкин мгновенно преодолел открытое пространство и побежал в сторону театра. Светлые нырнули в сумрак, но тут же милиционер, отошедший на несколько шагов, неожиданно развернулся и выстрелил прямо через лобовое стекло. Несколько раз. Меткость стрелка оставляла желать лучшего, но одного светлого он тем не менее зацепил.
Милиционера заморозили, на товарища наложили лечебное заклятье, а вампир сбросил со стража порядка контрольное заклинанье и побежал дальше.

0

21

То, что произошло дальше, заставило Дарину окончательно сбросить апатию. Во-первых, на трех слоях сумрака началась необыкновенная активность. Вампир чудит - решила девушка, посмотрев по очереди на каждый слой. И во-торых, ее накрыло необыкновенно сильная тяга помочь Саушкину, настолько сильная, что ей было невозможно сопротивляться. Черт! Черт! Черт! Чтобы я еще раз когда-нибудь поклялась! - Дарина перекинулась в пантеру и сразу вошла на первый уровень. Вот где происходили основные события! Пантера оскалилась и, одним прыжком нагнав крайнего светлого - патрульного мага пятого уровня,  сбила того с ног и сомкнула челюсти на правой ключице. Маг заорал не своим голосом - рука была сломана, острый обломок кости пропорол кожу. Этот был нейтрализован минимум на сутки, и то, если попадется толковый целитель.

0

22

Неожиданно Костя остановился, на пределе скорости увернулся от брошенных в него заклятий и, выскочив на первый слой, втащил на третий патрульного. С одним справилась Дарина, а другой - другой должен был послужить живым щитом. Против трех магов второго уровня сражаться было непросто. И верно - едва Саушкин вернулся, как на него тут же обрушился магический пресс, что-то попытался ударить "серым молебном", но Костя закрылся телом патрульного, который уже успел отключится и, швырнув его в сторону светлых, тяжело побежал прочь, нырнув в здание театра. Только там удалось снять заклятье светлого.
   - Все, теперь пора уходить - главное, чтобы они не поймали Дарину, - подумал Костя. - И почему я все думаю о ней? Блин, идиотизм в высшей форме.
Вампир подпрыгнул метра на три вверх и, подтянувшись, оказался на втором этаже. За темной пришлось наблюдать через сумрак.

0

23

Стоны мага, которому пантера перекусила ключицу наконец стихли, небось кто-то из светлых отключил того опиумом или морфеем. Где-то на более глубоких слоях мелькал Саушкин, Дарина не видела его, но чувствовала. В зверином образе все чувства обостряются. Оставалось еще трое светлых второго уровня, и чего только их послали на банальное патрулирование? Неужели в связи с убийством. Двое преследовали Костю, один вышел на первый к девушке.
Пантера? Нестерова, если мне не изменяет память? - строгим голосом произнес светлый. Перекидывайся в человека и сдавайся, тогда тебе будет сохранена жизнь. Кто-то влип. И этот кто-то явно я. - подумала Дарина, но у Пантеры было совсем иное мнение. Девушка сама вообще не отличалась осторожностью и благоразумием, а уж ее животная составляющая так тем более. Поэтому большая кошка, обнажив клыки, зигзагообразными прыжками начала приближаться к магу. Тот отреагировал мгновенно, ьзапустив в нее тройное лезвие. От двух кинжалов зверь увернулся, а вот третий глубоко вспорол плечо. Пантера издала рык боли и ярости, она безо всяких ухищрений в открытую бросилась на Светлого и покатилась с ним по земле, безжалостно вспарывая кожу мага когтями, не давая тому сосредоточиться и призвать Силу.

0

24

   - Черт, - вслух выругался Саушкин. Он чувствовал, что уж надо уходить, но зачем-то ввязался в эту бессмысленную драку. Костя легко выпрыгнул из открытого окна, за миг до удара о землю погружаясь в сумрак.
Там Костя сумел остановить падение, тут же присел и встретился взглядом со светлым. Тот попытался сопротивляться, но вампир и сам прекратил дуэль и, шагнув вперед, мгновенно ударил того ребром ладони под ухо.
Связываться с другим светлым не хотелось, а потому Костя мысленно швырнул Дарину на третий слой и нырнул следом. Маг за ними вряд ли сунется. Костя почувствовал, как недалеко появилось несколько намог первого уровня и создал портал, почти без усилий кинув туда черную пантеру. После чего Костя тут же унитожил исходник портала и, маскируясь, быстро побежал вперед. Теперь маги будут отслеживать портал, а ему, возможно, удастся проскочить.

ОСС: Придумай куда я тебя телепортировал.

0

25

Саушкин в сумраке бежал вдоль улицы, когда почувствовал впереди нескольких патрульных. Это было бы терпимо, но один из них был светлый маг первого уровня. Илья, кажется.
   - А вот это уже нехорошо, - Костя остановился и замаскировал ауру, но надежды на маскировку почти не было. Значит, надо сделать так, чтобы они точно не посчитали меня за беглого вампира. Недалеко от себя вампир заметил пробегающую мимо симпатичную девушку и план сложился мгновенно. Рискованный, но другоо не было.
   - Простите, а вы время не подскажете? - вместе с вопросом Саушкина на девушку обрушился поток магии, подчиняющий её воле вампира. Костя обнял девушку и, прислонив её к стене дома, слился с ней в жарком поцелуе. На светлых вампир старался не обращать внимания - те могли это почувствовать, а потому отдался краденному поцелую.
Через несколько минут Костя огляделся, понял что иные уже прошли и, поймав машину, поехал вперед - найти Дарину для него было не сложно.

0


Вы здесь » Ролевая игра в мире Дозоров » Город » Улицы Москвы