Ролевая игра в мире Дозоров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра в мире Дозоров » Окрестности столицы » Мытищи. Квартира Дарины Нестеровой.


Мытищи. Квартира Дарины Нестеровой.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Маленькая однокомнатная квартира в высотном панельном доме на десятом этаже. Крохотная прихожая, с прибитой к стене металлической вешалкой по правой стороне и дверью в ванную по левой, ведет в небольшую жилую комнату с потертым и несколько пыльным диваном, продавленным креслом и телевизором Рубин. Обшарпанный крашенный коричневой краской пол прикрывал линялый полулысый ковер. Из комнаты вела дверь на кухню (бред пьяного архитектора), которая тоже поражала своей старостью - пожелтевший пластик дверей шкафчиков, капающий, начинающий ржаветь кран, старая электрическая плита, линолеум и покрытое толстым слоем пыли окно.
Ванная маленькая, совмещенная, со старой сантехникой и поколотой плиткой.

Хозяйка там не была лет пятнадцать.

0

2

Старенький лифт, натужно срепя всеми внутренностями, вознес вампира и перевертыша на десятый этаж. Площадка была тускло освещена экономной 60-ти ваттной лампочкой. Дарина вышла из лифта и неуверенно осмотрелась, она не была тут уже много лет, но не многое изменилось. Девушка подошла к простой железной двери, выкрашенной когда-то голубой краской. Дарина похлопала себя по карманам - ключей, естественно не оказалось. Да, конечно, было бы сложно предположить, что я сегодня поеду в эту дыру. Придется через сумрак. Она сразу вошла на второй уровень - двери уже не было практически, но Пантера погрузилась ниже, на третий. Там дома как такого и не существовало - сапоги девушки сразу начали проваливаться вниз. Дарина резко оттолкнулась от очень эфемерной опоры и рывком вышла из сумрака, миновав дверь и оказавшись в квартире.  И уже изнутри отперла дверь. Костя не мог последовать за нею через сумрак потому, что Дарина, хоть и не жила в этой квартире постоянно, точнее не жила вообще, все ж не поленилась наложить защитные чары, которые так с лету было не преодолеть.
Девушка прислонилась к косяку и посмотрела на вампира. Скажи, все вампиры не могут войти в чудой дом без приглашения? или на Высших сие маленькое "но" не распространяется? - с улыбкой поинтересовалась она.

0

3

   - Все, - сварливо ответил вампир. - Я как-то разнес один домик по бревнышкам - и где-то после первой стенки смог туда войти. Видимо, только жилище упоминается в правилах. Мне повторить эксперимент или ты прекратишь держать меня на пороге? - осведомился Костя, прислонившись к косяку двери. - Чувствую, что мне скоро придется больше по душе сдаться дозорам, чем терпеть твои издевательства, - усмехнулся Саушкин и, отвернувшись, стал буравить противоположную дверь внимательным взглядом. Краска стала медленно тлеть. Спохватившись, вампир прикрыл глаза и мило улыбнулся в пространство - больше всего это напоминало зверский оскал людоеда, переведенного на вегитарианскую пищу.

0

4

Дарина весело рассмеялась А не надо нервничать! И дом пусть стоит. У здешних жильцов и так сложная жизнь. Извольте, месье Саушкин, добро пожаловать. - девушка посторонилась, пропуская вампира. Тонкие пальцы щелкнули замком.
Помилуй, разве это издевательства? - до глубимны души удивилась Темная. Я еще даже не начинала. - хмыкнула она, наклоняясь расстегивать молнию на сапогах. Сняв сапоги, девушка стала несколько ниже ростом. Дарина повесила куртку на крючок и прошла в комнату, а оттуда и на кухню. Какие у тебя планы, по поводу розысков убийцы? Напомни, а то я что-то запамятовала. - крикнула она вампиру из глубины квартиры.

0

5

   - Вот и не начинай, - тут же отозвался темный, вешаю куртку на пыльную вешалку и оставаясь в одной майке. Ботинки он тщательно вытер, то пока решил не снимать - в квартире не были огромное количество времени, и та успела покрыться пылью. Саушкин подошел к телефонному аппарату и заказал ноут и немного еды.
Костя положил трубку и подошел к девушке.
   - Похоже найти его нереально, - сказал вампир. - Можно вычислять, искать связи Витезслава, но вряд ли это поможет - скорее меня схватят. Но есть один интересный вариант, - вампир со вздохом посмотрел на пыльную кровать и решил, что если оставаться здесь на некоторое время, то ему придется провести генеральную уборку. Не Дарине же.

0

6

Да? Какой? - отстраненно поинтересовалась девушка, с нескрываемым интересом разглядывая собственные следы, оставленные в толстом слое пыли, покрывающем пол. Она подняла глаза на Костю, тот тоже оглядывал степень запущения квартиры.
Вот не надо! Меня тут не было лет пятнадцать. - бросила она и повернулась к кухонным ящиках. Зато тут где-то оставался шоколад. - Дарина принялась по очереди исследовать содержимое кухни. Наконец на полке обнаружился склад плиток "Бабаевского". Темная с хрустом развернула одну из плиток и придирчиво огледела шоколад, понюхала, откусила маленький кусочек. Недурно. Прямо-таки как и был. Мне всегда после трансформаций дико хочется шоколада. - поведала она Саушкину отламывая дольку. Ты будешь? Или только кровушку? - с усмешкой поинтересовалась Дарина у вампира.

0

7

После последней реплики девушки, Саушкину невыносимо захотелось открутить ей голову. Желание было настолько четким, что Костя почти сделал шаг вперед.
   - От любви до ненависти столько же, сколько от ненависти до любви?
   - Если чего, то будешь моим сухпайком, - буркнул вампир и поставил ногу на подоконник. - Если вампир не может быть найден, то его надо выманить. Заставить совершать нелогичные поступки, натравить на него всех. Пусть тогда расхлебывает кашу, которую я ему заварил, - усмехнулся Костя. - Пожалуй, вначале можно послать открытое письмо в Дозоры, что меня пытался убить владелец "Фуаран", когда мы встречались с Витезславом. Мне, конечно, не поверят, но проигнорировать это не смогут - да и следы он должен же был оставить хоть какие-то.

0

8

Значит не будешь. - резюмировала она, внимательно следя за реакцией Саушкина. Где-то на дне светлых глаз плясали джигу самодовольные искорки смеха. Спокойствие и только спокойствие. Нечего было меня к полу прижимать, глядишь я бы и промолчала лишний раз.
Да и сухпай из меня не очень, откровенно признаться. Тебе не понравится. - доверительно сообщила Дарина. Девушка откусила еще от шоколадки. Секретарь из меня тем более не очень, поэтому письма писать тебе. Я уже могу представить: "Дорогой Гесер. Я к вам пишу, чего же боле, что я могу еще сказать, теперь я знаю, в вашей воле меня презреньем наказать....". - Пантера живо вообразила себе эту картину и губы непроизвольно растянулись в улыбку.
ОФФТОП: владелец Фуаран - Арина, ведьма. Саушкин с ней не встречался лично. Ты о чем говоришь?

0

9

ОСС: Но легенду-то Саушкин знает. Он может даже не верить в существование "Фуаран", а просто обмануть Дозоры.

   - Думаю то, что ты замолкнешь навсегда, скрасит твои не самые лучшие вкусовые качества, - буркнул вампир. Стоять посреди комнаты было не в кайф, но подходить к пыльным стенам не хотелось. Чтобы немного разогнать спертый воздух вампир подошел к окну и открыл его настежь. Ветра, к счастью не было, но в комнате стало немного холоднее. Костя с наслаждением вдохнул влажный воздух и бросил взгляд на часы - до приезда заказа было еще много времени, но думать сейчас не хотелось вообще. Делать было ощутимо нечего.
   - Развлекай меня, - решил немного поддеть девушку Костя и выжидательно уставился на Дарину.

0

10

Девушка перестала поплнять свой запас углеводов и принялась снова шариться по ящикам и полкам, в надежде отыскать кофе. Если не молотый, то хоть растворимый. Надежда была очень слабая.
Знаешь добрую присказку людоедов? Злейший враг он и в супе горчит. На твоего злейшего врага я не тяну, но горчить буду однозначно. - обрадовала Дарина вампира. Раздался звук открываемого окна и холодный воздух коснулся ног девушки в тонких капроновых носках. Закрой окно, не май на дворе. - недовольно дернула плечом она.
Развлекай меня
Спина девушки окаменела. Дарина резко обернулась. У нас тут самообслуживание. "Развлеки себя сам". Можешь пол помыть - мило предложила она.

0

11

Костя улыбнулся, заметив реакцию девушки - похоже её характер был еще более взрывной,чем у самого Саушкина. Что радовало, ибо показывало что вампиру есть еще куда деградировать. Впрочем, здесь Костя скорее всего обманывал сам себя и за деревьями, ака приколами над Дариной, не видел леса.
   - Похоже эти придется и заняться, - вампир пошел в ванную, налил ведро теплой воды и кинул туда старую тряпку. - А ты пока займись каким-нибудь блондинистым делом, дабы ощущать свою важность и не мешаться, - устало протянул вампир. - Можешь сходить в магазин и что-нибудь приготовить.

0

12

Дарина жизнерадостно пропустила слова Кости мимо ушей. Ее очень заинтересовали манипуляции Кости с ведром.
Вау! В сентябре на всех экранах страны - Высший вампир в образе домохозяйки. - воскликнула девушка, но, следует признать, что воскликнула с умеренной долей сарказма. Драка с вампиром не входила в ее ближайшие планы - только проверка глубины его терпения. Тряпку лучше надо отжимать. - Дарина забралась с ногами на табуретку, подтянув колени к груди, и оттуда уже осуществляла "общее руководство". Откровенно говоря, существовало специальное поломойно-пылевытиральное заклинание, но оно было довольно-таки сложным, несмотря на простоту действий, да и мужчины-Иные не уделяли ему должного внимания и практически никто из них его не знал. Темная же не спешила восполнять пробелы в знаниях Саушкина.

0

13

   - Для, типа умных, поясняю, что заклинание моментально нас засветит - кроме хождения в сумрак без моего разрешения не колдовать, - мысли девушки буквально отпечатывались на её лбу. - Издеваться - издевайся, но если из-за тебя раньше времени засветимся, то голову оторву, - не меняя тона, продолжил Саушкин, еще раз проходясь тряпкой по полу.
Минут через пятнадцать вампир вымыл квартиру, благо та была однокомнатной и, свалив пыльные матрасы на балкон, нагло развалился на деревянной кровати.
   - Расскажи что-нибудь о себе, - поинтересовался вампир с легким намеком на интерес.

0

14

ОФФТОП в тему о кроватях, у меня диван
Дарина хмыкнула. Дышать-то можно, или только с твоего разрешения? - прищурилась она, по-прежнему сидя на табуретке, привалившись спиной к стене.
Издеваться - издевайся, но если из-за тебя раньше времени засветимся, то голову оторву,
Да ну ты брось. - отмахнулась она от мнительности вампира. Голову оторву! Фи, как грубо! Замучаешься отрывать.
Расскажи что-нибудь о себе
Первый раз за день тут Дарина не знала, что ответить. Девушка непритворно призадумалась, есть три глупых вопроса "как дела? расскажи что-нибудь интересное/смешное? расскажи что-нибудь о себе?" вампир задал один из них.
Да что я могу рассказать. - наконец ответила девушка. Я старая больная женщина, замученная непосильной работой, которая никому не нужна. - Пантера пригорюнилась, только светлые глаза весело блестели.

0

15

   - Замучаешься отрывать, - вампир хмыкнул, но ничего не ответил. Как оперативного работника у него бы действительно относительно невысокий уровень, но от Высший, так что любому противнику придется с ним повозиться, кроме магов вне категорий, которые скрутят его как баранку. Возможно, потом, но не сейчас.
   - Четкий психологический портрет, - буркнул вампир, закрывая глаза. Он уже который раз ругался на себя за то, что решил привлечь Дарину к этому делу.
Саушкин полежал, устраиваясь поудобнее и стал постепенно засыпать - однако, сон не шел, и вампир просто лежал с закрытыми глазами.

0

16

Девушка подозрительно покосилась на лежащего с закрытыми глазами и странно притихшего Саушкина. Тонкий профиль четко выделялся на фоне темной, потертой обивки дивана.
Хэй!? Ты спать что ль собрался? - возмутилась она. Давай уже придерживаться законов жанра, вампир должен спать либо в гробу, черном, лаковом, с красным шелком, либо, обернувшись летучей мышью, под потолком. А на диванах вампиры не спят. Это удел простых смертных, и вообще как-то не солидно!

0

17

   - Прекращай эту светлую агитацию, - сонно пробормотал Костя, отворачиваясь от девушки. - В этот раз вампир согнал с дивана хозяйку и теперь почивает. И вообще вампиры должны спать с хорошенькими девушками - для нормальных - удовольствие, а для маньяков - утренний завтрак.
Саушкин понял, что поспать ему не дадут, но сдаваться не желал. Может небо будет к нему милосердно?

0

18

Как интересно! - восхитилась Дарина. А ты нормальный или маньяк? - поинтересовалась она.
Девушка подошла к шкафу и распахнула створки. Как ни странно, но из шкафа пахло довольно-таки приятно - лавандой. Дарина удивленно осмотрела полки - и точно, на одной из них оказался мешочек, все еще нежно пахнущий лавандой. Девушка пошевелила плечики со своей одеждой, оставшейся в этой квартире. выудила оттуда длинную мешковатую, в тонкую серо-синию полоску, рубашку. Ого! Откуда такое у меня? находка была неожиданной, но вполне симпатичной. Потом свет увидел и светло голубые джинсовые шорты. Девушка удовлеворенно оглядела результаты раскопок плательного шкафа и скрылась за дверью ванной.
Не спать. А то враги нападут! - крикнула она Косте, переодевшись и выходя уже из ванной.

0

19

Поспать так и не удалось, но информацию о Фуаран Костя решил разослать не только в московский, но и в Киевский Дневной Дозор - во-первых, темных в деле будет больше, чем светлых, а во-вторых - Лайк всегда соперничал с Завулоном - так что искать вампира-убийцу будут две независимые группы. Точнее вообще до фига. И он не уйдет! Попал вампир!
   - Лучше уж враги... - сонно сказал Костя и открыл глаза. Перед его взором появилась стройная нога девушки, Саушкин поднял глаза выше, пока не натолкнулся на джинсовые шорты. Вампир присвистнул. - Похоже пора резко перепрофилироваться в нормального вампира.

0

20

Дарина закатила глаза.
Во-первых, юноша, свистеть просто неприлично. Во-вторых, вот оказывается, как можно ошеломить вампира. надо будет взять на заметку. - усмехнулась она. И в-третьих, продолжила девушка. на последок, самое приятное. Тебе идти вниз за кофе. - бодро закончила Дарина, приближаясь к дивану, где вольготно расположился Саушкин.

0

21

Костя откинулся на спину и с хищным любопытством следил за приближающейся девушкой.
   - Привезут все - я вместе с ноутом заказал, - улыбнулся вампир, которому было лениво вставать с дивана, но все же неуловимым движением Саушкин буквально перетек вперед и оказался прямо перед девушкой. Вампир медленно, но уверенно провел рукой по щеке Дарины.
   - Как ты банален, вампир! С другой стороны, новых сюжетов нет еще со времен Шекспира.

0

22

Костя вырос перед Дариной, словно из-под земли. Его пальцы осторожно коснулись щеки девушки. Светлые глаза Иной сверкнули, она сделала маленький шажок назад и спросила спокойным, но чуть изменившимся тоном. Вот как? Чудно. Я не слышала, как ты звонил. Позволь поинтересоваться, зачем тебе ноутбук?
Ты меня с кем-то путаешь, дорогой. Определенно путаешь.

0

23

Костя доброжелательно улыбнулся, но не стал дальше изображать из себя геройского мачо, что было бы просто не интересно.
   - А она молодец, так мне даже больше нравиться.
Саушкин сел на кровать и положил ноги на железный бортик.
   - Я разошлю все электронной почтой - не думаю, что програмисты Дозоров смогут меня вычислить, - спокойно сказал Костя. Вампир спокойно сломает сервак какой-нибудь социальной сети, разошлет вирусы нескольким сотням пользователей, а дальше сообщения соберутся, как мозаика. Вычислить Саушкина будет почти нереально. Алгоритмы программ он помнил, а связать и оптимизировать не сложно. В дверь позвонили.

0

24

ОФФТОП: диван, не кровать.
Костя усмехнулся и отошел, приземлившись обратно на диван.
Я разошлю все электронной почтой - не думаю, что програмисты Дозоров смогут меня вычислить
Дарина рассеянно кивнула. В информационных технология она ничего не смыслила, умела только и исключительно пользоваться таким благом цивилизации как Интернет. Раздался пронзительный звонок в дверь. Девушка вздрогнула от неожиданности, прикрыла глаза так, чтобы упала тень от ресниц на зрачок, и посмотрела сквозь сумрак. На лестничной площадке переминался с ноги на ногу посыльный.
Твой ноут приехал кивнула она куда-то в направление двери.

0

25

   - Знаю, - спокойно ответил Саушкин. Но видя, что Дарина не торопится открывать, подошел к двери сам, кинул на диван ноут и поставил на стол продукты. Деньги пришлось отдать, чтобы не привлекать внимания - впрочем, если их будет совсем мало, то небольшая сделка с совестью все исправит. В комнате подходящей розетки не нашлось, и Костя перебрался на кухню. Ноут был хороший, но система стояла отвратная - пришлось сносить "окно" и ставить "Тайгу" - ГРУшную разработку.
   - Дарина, ты не могла бы что-нибудь приготовить, пожалуйста? - неожиданно вежливо поинтересовался вампир. - И, желательно крепкий кофе.

0

26

Дарина, ты не могла бы что-нибудь приготовить, пожалуйста? - неожиданно вежливо поинтересовался вампир. - И, желательно крепкий кофе.
Девушка, наверное, от удивления, молча встала и пошла готовить загадочное "что-нибудь". Она разобрала большой пластиковый пакет с продуктами: хлеб, масло, колбаса, сыр, майонез, яйца, пачка молотого кофе, сахар, молоко, апельсиновый сок, яблоки. Дарина разбила в миску четыре яйца взбила их с молоком, по старинке - вилочкой, вылила смесь на горячую сковородку, прикрыла крышкой. Поставила чайник, отыскала в закромах турку, насыпала в нее шесть полных ложечек кофе, залила вскипевшей водой. Нарезала бутерброды.
Плодом сей бурной кулинарной деятельности был омлет с сыром, бутерброды с колбасой, сыром, две большие кружки крепкого кофе. Себе девушка добавила молоко и сахар, вампиру оставила черный.
Извини, крови в продуктовом наборе не оказалось. - не удержалась она от шпильки в адрес Саушкина.

0

27

Вампир тем временем, до нельзя довольный, что его не отвлекают блондинистые измышления его спутницы, переставил систему и начал претворять в жизнь свой коварный план - исходники нужных программ валялись на "ящике", так что процесс обещался резко ускорится. Пока Костя составлял программу, в голове начало прокручиваться содержание письма. В итоге Саушкин решил не давать иным пищу для мозгов и ограничился коротким сообщением:
   - Витезслава убил владелец Фуаран. Константин Саушкин, - вампир надеялся, что все поймут, что это подпись, а не посчитают его за владельца Фуарана - тогда своим посланием он просто подпишет себе смертный приговор.
Когда девушка приготовила обед, Костя уже было обрадовался. Только ненадолго. Хм, странно - обычным вампирам довольно все равно, что их называют кровососами. Саушкину нет. Впрочем, обижаться и вставать в позу смысла особого не было, хотя было очень неприятно. Костя сухо кивнул и стал медленными глотками поглощать горячий кофе.
В итоге, Костя решил не подписываться - а то содержание послание все-таки указывало на него.

0

28

Костя колдовал над компьютером, Дарина молча (!) пила кофе, закусывая шоколадом из все тех же неистощимых запасов. Кофе и шоколад, шоколад и кофе. Этим она могла с большим удовольствием питаться неделями, правда, иногда все же хотелось разбавить это меню мясом. Хищники, а конкретно леопарды, в природе редко питаются кофейным и какао бобами, потому мясо стояло на третьем месте.
И долго мы тут будем скрываться? - наконец поинтересовалась девушка у странно молчаливого Саушкина.

0

29

   - Тебя никто не держит, - тут же отозвался Саушкин, удаляя исходники файлов с компьютера - скорее благоприобретенная привычка, чем необходимость. Через несколько секунд вампир сложил ноут и потянувшись, с аппетитом принялся за еду. Видимо, опыт в приготовлении еды у девушки имелся, хотя в том, чтобы сделать омлет и бутерброды Костя не видел ничего сложного. Хотя было вкусно.
   - Надо будет смотаться на Чистые Пруды, - чуть погодя ответил вампир. - Там наверняка стоит пост, но вряд ли сильный. Если ты обещаешь никого не убивать без необходимости, то можешь пойти со мной.

0

30

Рука Дарины, ставившая кружку на стол, слегка дрогнула - на белом пластике начала расплываться коричневая лужица.
Нет, это тебя никто не держит. Дверь открывается строго на себя. - тихим и натянуто спокойным голосом произнесла девушка. Единственный, кого мне хочется убить, это ты. - проникновенно сказала Дарина, глядя прямо в глаза вампиру. Ее почему-то очень взбесило это бытовое хамство, настолько, что девушка уже балансировала на грани трансформации, еще чуть-чуть и на вампира бросится разъяренная пантера.

0


Вы здесь » Ролевая игра в мире Дозоров » Окрестности столицы » Мытищи. Квартира Дарины Нестеровой.