Ролевая игра в мире Дозоров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра в мире Дозоров » Город » Арбат


Арбат

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Я в возмущении! Пять минут мой начальник, а уже командует направо и налево! "Замаскируйся"! Скоро будет "принеси кофе"! - разраженно подумала девушка, ныряя в свою тень и оказываясь рядом с вампиром на первом слое сумрака, который был как всегда гостеприимен - пронизывающий ветер, нечеткие очертания предметов и легкая замедленность движений. Дарина глянула линии вероятности - картина оптимизма не внушала, темная только открыла рот, чтобы поинтересоваться у Саушкина, как у него с гениальными идеями, но тут вампир с недюженной, простите за каламбур, вампирской силой подхватил ее на руки, ныряя на второй слой и опускаясь под землю. В метро! - догадалась Дарина. Оригинально!. Девушка освободилась из объятий Саушкина.
Благодарю за заботу, но до третьего уровня включительно в этом обличье я себя чувствую более-менее свободно. - проинформировала Дарина Костю, поправляя перчатки и продолжая опускаться, она пока не собиралась перекидываться, но будет очень неприятно, если в самый неподходящий момент какая-нибудь перчатка слетит.

0

32

===> улицы Москвы
Пантера кувырком вылетела из портала и прокатилась по кафельному полу, скользкому даже в сумраке. Зверь сел и потряс круглой головой. По правому плечу стекали крупные капли крови, путаясь в густой черной шерсти. Сумрак, от избытка крови начал волноваться и высасывать силу из зверя. Дарина перекинулась в человека и вышла из сумрака. Оказалось, что Костя телепортировал ее в Макдональдс недалеко от Арбата (я на самом деле не в курсе, есть ли там это заведение, но пусть будет). И с каких радостей? Я бы сама справилась. - недовольно подумала девушка и слегка пошатнулась, на пол упали несколько капель темной крови. Ну почти справилась бы. - согласилась она, направляясь в помещение за дверью с треугоничком и кружочком - смыть кровь и наложить авиценну.
Зеркало отразило светловолосую девушку с перепачканном в крови лицом, только тогда Дарина почувствовала на губах соленую кровь. Человеческую кровь. Девушка передернулась и принялась судорожно умываться. Потом она осторожно сняла куртку, прорезанную на правом плече, с хрустом ниток оторвала правый, полностью пропитанный кровью рукав водолазки. Промыла водой глубокий порез и прошептала заживляющее заклятие. Рука тут же немного онемела, но рана начала затягиваться. ЧЕрез час не останется и следа. Дарина снова глянула в зеркало - уже куда лучше, хотя бы нет крови, правда, в одежде наблюдалась некоторая ассиметрия, но, можно сказать, что таков был изначальный гениальный дизайнерский замысел. Она накинула куртку и вышла в зал. Там Дарина заказала себе кофе и пирожок с вишней села за свободный столик в самом глухом углу зала. Несмотря на очень позднее время, Макдоналдс был полон посетителей, но для Иных всегда есть свободные столики.

0

33

Костя вышел из машины и зашел в иностранную кафешку - сейчас на вампире был морок, работающий на минимуме энергии и не оставляющий следов в сумраке. Саушкин подошел к Дарине и сел за столик.
   - Ты в порядке? - негромко поинтересовался вампир, не смотря на девушку. У самого Кости ран не было... уже. Регенерация - вещь хорошая.
   - Так, ну на сегодня всё - теперь надо начать проверять других вампиров из Инквизиции, а следовательно нужно залезть в их архив - личные дела у них достаточно подробные.

0

34

Девушка сидела, прислонившись к жесткой спинки пародии на диванчик. Кофе стоял нетронутый и остывал медленно, но верно. Дарину морозило и била мелкая дрожь - сказывалась потеря крови. К правой руке неприятно лип подклад куртки, пропитанный кровью, которя едва начала высыхать. Длинный порез на плече зудел от авиценны.
Ты в порядке? - звук доходил словно сквозь толстый слой ваты. Девушка открыла глаза и посмотрела на парня, подсевшего к ней за столик. Саушкин. Человек бы не подошел даже. Другой Иной не стал бы задавать таких вопросов. - путем несложных логических рассуждений заключила Дарина, у нее не было ни сил, ни желания даже заглядывать в сумрак, чтобы точнее определить личность молодого человека.
В порядке. - подтвердила она. В каком-то очень хреновом, но в порядке. - губы с усилием растянулись в усмешке. А ты? - спросила она, хотя судя по виду Кости, у того было самочувствие не в пример лучше, чем у самой Дарины. Вампиров можно не любить только за их регенерацию. - подумала девушка, даже без раздражения, на эмоции не хотелось тратить силы, когда в висках тяжело стучит кровь.

0

35

   - Ну вот и хорошо, - осклабился вампир. - Значит, мой ужин в полном порядке, - Костя выпустил клыки и, как бы примериваясь, посмотрел на прислонившуюся к колонне девушку.
Костя нашарил на поясел плеер и наугад прощелкав несколько мелодий включил его, засунув блютуз-наушник в ухо.
    "- Я захватил из дома путеводитель по жизни сладкой ка кровь...". И чем им так кровь нравиться? Нет лучше еще чего поищу - трепаться о всякой хрени не зная ничего по меньшей мере глупо. "О, Любе, это больше в кассу - только песня редкая".

0

36

Значит, мой ужин в полном порядке
Давай без позерства! - попросила девушка, бросив взгляд на клыки вампира, вылезшие аж поверх нижней губы. Втяни клыки. Меня это уже давно не шокирует. - устало поморщилась она. Дарина внимательно посмотрела на Саушкина из-под полуопущенных век. Его морок моргнул и пропал, девушке открылась уже настоящее лицо Кости. Блеск. Уже лучше, хоть сквозь морок вижу. - порадовалась она, но без особого фанатизма.
Да и тем более, я невкусная. Слишком мало гемоглобина и слишком много яда. - бесстрастно сказала Дарина.

0

37

   - Это меня тоже не шокирует, - усмехнулся вампир - кому, как не ему было знать, что главное - это эмоции жертвы, а не химический состав крови. - И нафига ты полезла на бедных патрульных? Они все равно ниже первого слояне опустились бы. Ты думай над оправданиями и собирайся, - поторопил девушку вампир. - А то еще облаву начать могут, когда заметят, что я пешком от них ушел, а не через портал.
Саушкин потянулся, клыки разочарованно втянулись, поняв, что позавтракать оборотнем у них в этот раз не получиться.
   - Дарина-сухпаек, - улыбнулся Костя.

0

38

Темная устало убрала за ухо выбившуюся прядь волос, кончики слиплись от бурой жидкости - запекшейся крови. О мой бог! Тут-то она откуда! - устало возмутилась девушка, снимая пальцами хлопья высохшей крови. Душ и кровать! Предел моих мечтаний!
Будто я собиралась на них нападать! Это совершенно не входило в мои планы! - раздраженно отозвалась Дарина. Это все твоя дурацкая клятва!
Ты думай над оправданиями и собирайся
Над оправданиями думают детки в ясельной группе очень среднего детского сада. - огрызнулась она. Я уже давно выросла.
Куда мы пойдем? Имей в виду, меня интересуют только те места, где есть горячая-холодная вода и кровать. Тут Дарина заметила несколько плотоядную улыбку Саушкина И не надо на меня так смотреть! Во-первых, я не дам себя укусить, во-вторых, ты мною все равно подавишься.

0

39

   - Во-первых, на сам факт укуса ты повлиять не сумеешь, да на безрыбье и рак рыба, - Саушкин усмехнулся и откинулся на спину. - Давай я тебя свяжу и посажу в теплый, уютный подвальчик - тогда ты не будешь за просто так резать светлых и все будет хорошо, - с тайной надеждой на согласие спросил Саушкин.
Вампир был почти уверен, что ночники не ждут от него такого идиотизма - по их мнению он должен был уже убежать далеко-далеко, а значит - облавы скорее всего не будет. Но это не означало, что следует оставаться здесь.
   - Так что, подвальчик или ты по-прежнему будешь действовать мне на нервы?

0

40

Дарина в раздражении прикусила губу Послушай, я вымазана кровью по уши, устала - прежде всего, я хочу в душ и десять часов здорового сна молодому неокрепшему организму. Но несмотря на это, я себя укусить не дам,... по крайней мере осложню этот процесс по максимуму - чуть подумав и прикинув свои возможности завершила девушка. Если у тебя так клыки чешутся, тут полно людей - неопределенно махнула рукой Иная в сторону касс, где бесконечно толпился народ. Нельзя сказать, что Темная воспринимала обычных людей исключительно как пищу, но выбирая между собой и людьми, она все ж выбирала себя. Не заставляй меня драться снова - устало произнесла девушка.
И вообще, я светлых не резала! - возмутилась она с ноткой обиды. Это еще очень большой вопрос, кто кому действует на нервы, дискуссионный, я бы даже сказала, но в подвальчик я пойду, при условии все того же душа и сна, и, естественно, без всяких нездоровых тенденций к ограничению моей свободы.

0

41

   - Ладно, - примирительно улыбнулся вампир. - Всегда считал, что ужин должен быть хорошо сервирован, так что будут тебе санки, будет и свисток.
   - Черт, блондинки все же моя слабость, - усмехнулся Костя. - Впрочем, пока лучше сосредоточится над куда более важной задачей - а именно: поносить на себе еще немного свою собственную шкуру. А значит, путь мой лежит в архив Инквизиции. Интересно, брать Дарину с собой? Боевик она, вроде, неплохой, но если она так сорвется во время атаки, то мы умрем вдвоем. Лан, на месте решу. А теперь о лежке... кажется, есть у меня пару адресочков. Правда не мое, но схемы сигнализации я там знаю. Конечно, не Горки-9, но сталинская подземка - тоже неплохо.
   - Ты готова, о рахат-лукум моего сердца?

0

42

Когда я буду сервирована, я уже не буду ужином - натянуто улыбнулась девушка. Если он меня укусит, я откушу ему голову, заодно проверим способность вампиров к регенерацииСкажи честно, я что, такая Дарина скривилась аппетитная только с твоей гастрономической точки зрения, или вообще с вампирской? Или вампирам без разницы, главное что живая и с кровью в жилах? - любознательно поинтересовалась Иная.
Ты готова, о рахат-лукум моего сердца?
Достал. - буркнула девушка, стягивая куртку в правого раненого плеча - от глубого пореза осталась лишь чуть покрасневшая и припухшая полоса. Чудно! - Дарина снова продела руку в рукав - где касался подклад, на коже оставались хлопья засохшей крови. У тебя всегда мысли катаются по гастрономическим рельсам или только при мне? - едко спросила она

0

43

   - Я за других вампиров не отвечаю, но мне ты нравишься - аппетитная такая девушка, - Саушкин наконец нашарил рукав куртки и одел её. - Ну что сидишь? Поехали-поехали. А что до гастрономических рельс, то можно подумать у тебя иначе. Только пища у нас разная - я хищник, а ты падальщик, - вампир предусмотрительно отодвинулся от девушки, чтобы не нарваться на пинок.
Костя усмехнулся и, придержав Дарине дверь, кликнул такси. На трассах наверняка будут стоять патрульные, так что лежать придется на заднем сидении - для обученного иного разглядеть лица сквозь непроницаемое черное стекло не такая сложная задача, как многим кажется - например, сам Саушкин так поймал какого-то светлого. А значит, не надо повторять идиотских ошибок.

0

44

Дарина возвела глаза к потолку.
- Тебе как еще сказать, что я не дам собою питаться? Как мне донести до твоих заплывших кровью мозгов сию простую мысль? А? - устало спросила девушка. - Кроме того, разве вампиры пьют кровь Иных или ты меня просто злишь? Если второй вариант, то ведь рано или поздно ты этого добьешься.
Костя оделся и пошел к выходу, на ходу выдавая теорию, просто поражающую своей гениальностью.
- просто для справки, человек, представителем вида которого я являюсь, существо всеядное, но не падальщик - гневно прошипела Темная, ежась от порывов холодного осеннего ветра. - Запомни, а лучше запиши, хищничек!

0

45

   - Мясо дохлое кушать изволите? Значит, падальщики, - как ни в чем не бывало пожал плечами Костя. - А кровь Иных как раз самая вкусная - в ней же настоящая сила. Опытные вампиры советуют питаться молодыми существами противоположного пола, - важно сказал Саушкин, садясь на заднее сидение такси, мимоходом подчиняя себе водителя.
На самом деле по-настоящему вампир не охотился ни разу, так что его рассуждения не опирались на собственные ощущения, но это мало что меняло - тем более Дарина постепенно доставалось, что было довольно забавно.

0

46

Перед Иными остановилось такси, вампир распахнул заднюю дверцу. Дарина тоже скользнула вслед за ни мна сиденье - Саушкин уже успел подчинить себе водителя. Это было видно по одному взгляду на напряженную спину человека. Девушка покачала головой.
Вампир же выдавал потрясающие вещи одну за другой. Мясо дохлое кушать изволите? Значит, падальщики
Темная покосилась на Костю, не дурак, нет. Падальщики, мой кровососущий друг, питаются разлагающимся мясом. Ключевое слово - разлагающееся. Я что-то не припомню, чтобы бифштексы жарили из мяса, тронутого тлением.
Вампиры, вероятно, могут пить кровь Иных, но не делают этого. - нахмурилась Дарина. На моей памяти не было ни одного такого случая. Этого вампира порвали бы и свои, и Светлые, и Темные. Вообще, мне не нравится тема! Ты действительно голоден или просто проверяешь глубину моего самообладания?

0

47

   - Глянь в словарь, - посоветовал Костя. - Там про разложение нет ни слова. Просто никому ненравиться называть себя падальщиком, - усмехнулся вампир.
   - На моей памяти не было ни одного такого случая.
   - А на совести? - усмехнулся Саушкин. - На самом деле дофига и больше - сам Витезслав высушил немало светлых и темных в качестве наказания. Вампиру в Инквизиции прокачаться не сложно - им и лицензии вне очереди и... - вампир зевнул. - Вобщем лафа, а не жизнь.
Костя нагло положил голову на колени Дарины и, пока та не успела возмутиться, посоветовал:
   - Ты голову пригни - дозорные засекут - снова драка будет, а я и так потратил слишком много сил, выручая тебя, потому и оголодал, - Костя закрыл глаза, смутно надеясь полежать на Дарине-подушке еще несколько секунд.

0

48

ОФФТОП: Детритофа?ги (от лат. detritus — распад, продукт распада и греч. ????? — пожиратель) или некрофаги или падальщики - животные и простисты, которые питаются разлагающимся органическим материалом (детритом), мертвечиной, падалью. Противопоставляются хищнику, однако эти классы не исключают друг друга.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%89%D0%B8%D0%BA - вики друг человека >_<

Сам в словарь почаще заглядывай. - посоветовала вампиру Темная.
Новость, что инквизиторские Высшие вампиры пьют кровь Иных в качестве наказания тем, ее шокировала настолько, что Дарина даже спустила Косте намек на ее совесть. Нет, Нестерова не была наивной, но она всегда скользила по поверхности, не желая проваливаться куда-то дальше, задумываться о судьбах мира и морали, человеческой или Иной, какой бы то ни было. Именно поэтому третий уровень, маг-трансформер и участие во всех стычках - это помогало не думать и не чувствовать.
Сии невеселые мысли прервала голова Саушкина, появившаяся на коленях у девушки. Вампир нагло ухмылялся.
Ты голову пригни - дозорные засекут - снова драка будет, а я и так потратил слишком много сил, выручая тебя, потому и оголодал,
Дарина действительно чуть склонила голову и возмутилась, глядя в темные глаза Саушкина.
Что-что? ТЫ меня выручал? Я прекрасно справилась бы и сама! Поэтому не надо на меня спихивать вину за свою жажду - тут только и исключительно твоя глупость и самоуверенность.

0

49

ОСС: Когда шакалы грызут трупы, они не ждут, чтобы они прогнили (доводилось видео видеть...). Просто они не сами на них охотятся.

   - Да, и ты конечно разметала бы двух магов второго уровня, - усмехнулся Саушкин, но тут же одернул себя - он лежит на коленяк красивой девушки, его пока никто не собирается убивать, так что ему еще надо?! Поэтому, чтобы его не согнали, Костя не стал продолжать. - А чувство голода присуще каждому организму. В метафике оно присуще некоторым типам систем.
Вампир приказал повернуть налево, а затем машина выехала на МКАД. Костя хотел еще что-то сказать, но потом подумал, что это лишнее - так что Костя спокойно лежал, наслаждаясь хрупким душевным равновесием.

0

50

-ну, положим, двух не разметала бы. - после некоторых раздумий заявила Дарина. - Но второй бы ко мне и не пошел, он тобой был занят. А уж с одним я бы справилась.
Девушка бросила взгляд за окно - они уже выехали на МКАД
- Долго еще? - спросила она у вампира, лежащего у нее на коленях

0

51

   - Тебе что-то не нравится? Расслабся темная, - улыбнулся вампир. - Если без пробок, то минут через пятнадцать будем, - в голову взбрела мысль покататься по МКАДу по кругу, Саушкин некоторое время обдумывал её, но потом решил, что это будет вопиющей наглостью.
Костя скользящим взглядом любовался девушкой.
   - Интересно, Завулон набирает сотрудниц в московский дозор по принципу нравятся/не нравятся или он хоть как-то смотрит на другие параметры?
   - А твои мысли насчет того, что делать дальше? - поинтересовался Костя.

0

52

Я не могу расслабиться, когда у меня на коленях лежит клыкастая голова вампира, который смотрит на меня, как на бутерброд, и еще хамит мне. - с премилой улыбкой ответила Дарина Косте. По трассе неслись машины, слепя фарами. МКАД, да впрочем и вся Москва, не замирает ни на минуту даже ночью. Лысоватый затылок водителя тускло поблескивал в отсветах фар и фонарей. Надеюсь, что не будет. - вздохнув, сказала девушка
Мои? - удивленно переспросила Иная и усмехнулась Все мои мысли заняты все тем же пресловутым душем и десятичасовым сном. - чуть подумав, она смилостивилась ну ладно, на крайний случай и восьмичасовой пойдет

0

53

   - Да, это можно понять, едва заметив твой цвет волос, - отозвался Костя. - Но не комплексуй - зато ты красивая. Ум и красота сочетаются только во мне - остальным приходится довольствоваться чем-то одним.
   - Мне вот что интересно: если у кого-нибудь действительно завелся Фуаран, то вскоре должно появиться Зеркало - сумрак не терпит преобладания какой-либо стороны. Но если им обладает Инквизитор, то неизвестно: будет ли иметь значение его сила... в любом случае появляется неприятная вероятность появления сильнейшего светлого Зеркала. Наверное шефу это тоже не нравиться, если все это не плод моего больного воображения.

Машина пронеслась несколько километров по асфальтовой дорожке, а затем свернула куда-то вбок и остановилась.
   - Приехали.

0

54

Дарина задохнулась от негодования и едва сдержалась от того, чтобы не свернуть вампиру шею. Несмотря на то, что в человеческой форме, девушка была довольно-таки слабой и хрупкой, идея не была такой безнадежной, какой казалась на первый взгляд. Вампира спасло только то, что он уже начал поднимать голову. Ты себе льстишь! - ядовито улыбнулась Темная, сверкая глазами от злости. Дарина вышла из машины и от души хлопнула дверью, как жаль, что этот удар не мог прийтись по Саушкину.
Считается, что Фуаран - сказки. Даже если предположить возможность существования сей брошюрки, один Высший на стороне Тьмы не может нарушить равновесие, а уж из Инквизиции и подавно. - процедила сквозь зубы Пантера. Девушка спрятала руки в карманы куртки, светлые волосы трепал ветер, на улице ощутимо холодало.

0

55

--- Генеральская дача ---

Костя вышел из машины и отпустил водителя. Доставание Дарины определенно становится для него неким видом спорта. Вообще это, конечно, неправильно, но уж очень сложно удержаться.
   - Тогда не только я - мне так многие говорили. Правда может боялись, - пожал плечами Саушкин. Вампир подошел к коттеджу и провел рукой над дверью, мысленно открывая замок и отключая различные типы хитрых сигнализаций.
   - Если ты дашь себе труд вспомнить из-за чего в Москве появился Виталий Рогоза, то возможно пересмотришь твое суждение. Впрочем, первый шаг к разумным мыслям - это темая краска для волос, - усмехнулся Саушкин.
   - Проходи, дорогая.

0


Вы здесь » Ролевая игра в мире Дозоров » Город » Арбат