Ролевая игра в мире Дозоров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра в мире Дозоров » Город » Арбат


Арбат

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

...

0

2

Костя вышел из желтого такси, на ходу напевая малоизвестную рок-песенку. Несколько сотен исчезли в темной руке таксиста. Вампир поежился и спрятал руки в карман - осень была довольно холодной и ветренной. Сейчас было бы неплохо погреться - Костя вычислил кафешку и пошел в её сторону, когда неожиданно почувствовал едва различимый зов. Зов не был направлен на него, но это не мешало Саушкину ощущать его.
Костя с некоторым сомнением посмотрел на кафешку, а после довольно быстро пошел вслед за зовом - если у неизвестного будет лицензия, то Саушкин с чистой совестью пойдет греться в кафешку, а если нет, то его надо остановить - сейчас Дневной Дозор не должен давать повода Гесеровой стае поводов для напастей, да и хотелось бы не доводить дело до Трибунала - собрат есть собрат, хотя и швали среди них достаточно.
Высший, не вынимая руки из карманов, широкими шагами пошел вслед за молодым парнем, на котором висела метка зова. Заметить его иную природу было не так то просто. Неожиданно зазвонил мобильный.

0

3

Ахтунг! Начало!
Девушка сидела в одной из многочисленных кофеен на Арбате, пила кофе. Дарина, Темная Иная третьего уровня, вчера только вернулась из Парижа, из отпуска (вообще оперативникам отпуск положен раз в полгода, но то светлым, у темных график куда более напряженный) и теперь вкушала все прелести столицы Родины: отвратная осенняя погода с пронизывающим ветром и противным мелким дождем, толпы людей с безумными глазами и обнаглевшие светлые. Дарина вздохнула и помешала ложечкой латте. Ее уже обрадовали, что у оперативного отдела новый начальник, вампир, а на счет различных кровососущих у девушки уже давно сложились свои предубеждения. Теперь ей предстояло позвонить и договориться о встрече, обсудить то, что она пропустила, пока по Европе каталась. Тонкие пальцы вертели телефон. В конце концов, Дарина решительно сдвинула верхнюю панель телефона-слайдера и набрала номер Константина Саушкина.

0

4

Несколько секунд Саушкин смотрел на панель телефона, а затем нажал не кнопку, принимая вызов. Судя по линиям вероятности, звонил кто-то из своих, но точно не руководство.
   - Приветствую, Саушкин - сказал Костя, переходя на параллельную улицу - парень должен был сделать это шагов через двести. Вообще слежку вампир вел скорее привычно-аккуратно, чем действительно чего-то опасался. Но хорошие привычки нужно оттачивать.

0

5

Приветствую, Саушкин - вампир ответил как-то слишком неожиданно для Дарины, девушка зависла на пару секунд.
Здравствуйте, Константин, если я не ошибаюсь? - поприветствовала она Саушкина. Меня зовут Дарина. Нестерова. Я оперативник. Недавно вернулась в Москву и мне бы хотелось, чтобы вы ввели меня в курс дела. Мы можем сегодня где-нибудь встретиться? - пока девушка говорила в трубку, к столику приблизился официант и поставил перед ней еще одну чашку кофе и сандвич с ветчиной.

0

6

   - Да. Хорошо, - улыбнулся Костя, проходя мимо шарманщика, играющего рядом с кафешкой. - Можно встретиться через пару часов в офисе или где вам будет удобно, - ответил вампир.
Зов усилился, а значит, до развязки оставалось совсем немного.
   - Отпуск, командировка? - спросил Саушкин - идти было достаточно скучно, а потому вампир не отказал себе в удовольствии поболтать, благо за него за мобильный платил Дозор.
Парень уже окончательно потерял над собой контроль и начал часто прикасаться к шее. Саушкин еще раз проверил свою маскировку и остался доволен.

0

7

Можно встретиться через пару часов в офисе или где вам будет удобно,
Через пару часов... - с нотками недовольства протянула Дарина. А если пораньше? Я сейчас на Арбате, может сможем пересечься где-нибудь? девушка мельком глянула линии вероятности - встреча, конечно, состоится сегодня, но вот когда непонятно. Видимо, новоиспеченный начальник оперотдела еще сам не знал, как изменятся его планы.
Отпуск, командировка?
Дарина хмыкнула. Тружусь аки пчелка, потому редкие дни отпуска особенно ценны и скоротечны.

0

8

   - Тогда выйди на улицу и помаши ручкой, - предложил Саушкин. Вампир был немного удивлен таким совпадением, но вида не подал.
Паренек стоял на светофоре, так что время пока было - видимо, вампир-охотник не хотел, чтобы его жертву размазало о припаркованный трамвай, а потому тщательно контролировал его действия. Машинально, не прерывая разговора, Костя отослал в штаб небольшое сообщение с координатами и заданием. Это уже давно вошло у опытных дозорных в привычку, а особенно у молодого поколения.
   - Завидую, - продолжил новоиспеченный начальник оперативного отдела. С должностью высший еще свыкнуться не успел.

0

9

Дарина бросила печальный взгляд на отрываюший кофе и в высшей степени аппетитный сандвич. Нет, покидать уютную кофейню и идти махать ручками-ножками определенно не хотелось. 
-Может, лучше ты ко мне? Кафе 'Корица' - Саушкин перешел на ты, девушка тоже перестала выкать.

0

10

   - Тогда придется немного обождать, - спокойно сказал парень и мягким, но незаметным движением притерся к парню, буквально дыша тому в затылок.
Клыки не пребывали в беспокойстве, как это часто бывает у низших вампиров, и Саушкин чувствовал себе боле-менее спокойно. Парень свернул в переулок и Костя, мгновенно нырнув в сумрак на второй слой, вошел в стену и медленно пошел вперед. Идти было не очень удобно, но зато заметить вампира было гораздо сложнее. Шаг, еще шаг, зов резко усилился, а потом так же мгновенно оборвался. У подъезда стояла пара вампиров: Миша с неизвестной Косте девушкой и тренировали зов.
   - Блин, - мысленно выругался вампир и вышел в реальный мир с другой стороны дома.
   - Пардон, помехи в эфире, - негромко сказал Костя, подходя к кафешке - в реальном мире прошло от силы секунд десять.

0

11

Дарина уж было приготовилась терпеливо ждать, благо было чем скрасить время ожидания, но Костя не отключался, только в трубке появились странные потрескивания. Девушка неопределенно пожала плечами и, попрежнему держа трубку у уха, надкусила сандвич. Тем временем приятный голос вампира снова зазвучал из динамика телефона.
Услышав заявление про помехи связи, Дарина недовольно скривила губы.
-Да, ничего страшного. В сумраке вообще сети нет. Ну совершенно невозможно нормально поговорить по телефону даже на первом слое. - воскликнула она

0

12

Костя улыбнулся и заметил вдали улицы нужную ему кафешку. Вампир, не спеша, пошел вперед, отослав шаблонную эсемеску на тему "Все в порядке".
   - Разница во времени как-никак, Эншетейн не на пустом месте придумал свою теорию относительности, - вампир вообще довольно много читал и придумывал на стыке техники и магии - тот же коктель "Саушкина". Информация о его составе была запрещена, ибо светлым не нужно было, чтобы десятая часть всех вампиров мгновенно скакнула до высшего уровня.
Через стекло мужчина заметил девушку с длинными светлыми волосами, разговаривающую по мобильному телефону и, улыбнувшись, вошел - все бы сотрудницы были такими.
   - Привет уже в личном знакостве, - улыбнулся вампир, пододвигая стул и неосознанно радуясь теплому помещению.

0

13

Привет уже в личном знакостве
Девушка подняла глаза. К ней за столик подсел молодой человек довольно симпатичной наружности, темноволосый и светлокожий, с голубыми глазами (какого там у тебя цвета глаза, просвети меня), даже и не скажешь, что вампир. Дарина улыбнулася дежурной улыбкой из категории "для начальства".
Привет-привет. Как жена, работа, дети, светлые? Я Дарина, ну ты, наверное, догадался. На "ты" можно? Или будем блюсти субординацию? - несмотря на милый тон, в глазах девушки плескались воды Арктики, ничего личного, просто собеседник вампир. А к ним у девушки было ну ооочень неоднозначное отношение, особенно к Высшим, каким несомненно являлся Саушкин. Если от низшего вампира, нежити по сути, еще знаешь, что ожидать, то с высшими все гораздо сложнее.

0

14

   - Нет, блюстеть субординацией я явно не хочу, - ответил Костя. Вампир достаточно быстро понял отношение девушки к себе и неожиданно разозлился на неё. Для Саушкина это было нехарактерно, причем настолько, что первой реакцией Константина стало удивление на самого себя.
   - Ну и плевать, её проблемы, - попытался успокоится вампир, и ему это удалось. Несмотря на некий внутренний конфликт, Костя надеялся, что ничем не выдал себя.
   - Теперь догадался, - спокойно отозвался Саушкин - смотреть досье на всех магов ему было лениво, хотя иногда приходилось, но то на светлых - темными вампир интересовался мало. Вообще он не понимал зачем его назначили начальником оперативного отдела. Что у него было - только сила: ни опыта, ни навыков боя. А нестандратное мышление больше помогало в выполнении особых миссий. - Судя по бодрому тону, готова к труду и обороне? - вскинул бровь Костя.

0

15

Вот и славно. - удовлетворенно кивнула Темная. На мой дилетантский взгляд, как-то глупо выкать во время совместных...операций- слегка запнулась Дарина, словно подбирая наиболее политкорректное слово. Или ты предпочитаешь кабинетную работу? - проницательно посмотрела на Костю девушка.
Судя по бодрому тону, готова к труду и обороне?
Иная улыбнулась. Знаешь, в чем разница между пионером и сосиской? Сосиску нужно варить десять минут, а пионер всегда готов! Я где-то между пионером и сосикой. Сейчас кофе допью и готова. - Дарина с глубокомысленным видом заглянула в кофейную чашку.

0

16

ОСС: Ты Громыко читала?

   - Я предпочитаю бездельничать, - эхом откликнулся вампир, заказывая у официанта стакан апельсинового сока. Женская чашка кофе - это, ребята, огромное время, за которое можно сделать массу полезных вещей - например заказать сок в кафешке на Арбате. - Ты поосторожней с метафорами - а тот дадут тебе позывной типа пионерской сосиски - еще лет сто помнить будут, - усмехнулся Константин. Хорошее настроение, как бы удивленное - с чего оно решило покинуть вампира, стремительно возвращалось.
   - Ты в офис? - поинтересовался Костя. Он внимательно посмотрел в глаза девушки - была у него такая вампирская привычка к внимательному взгляду в глаза.

0

17

OФФТОП: нет, кто это?
Ясно-ясно - неопределенно протянула девушка.
Темная рассмеялась. Не, пионерская сосиска мне не грозит. У меня уже есть позывной, и довольно давно. - загадочно пожала плечами Дарина.
Ты в офис?
Иная допила оставшийся кофе Хм...да пожалуй...даже не знаю...у меня, по идее, сегодня последний день отпуска... - девушка в ответ подняла глаза, встретившись взглядом с вампиром, игра в гляделки, вообще говоря, опасная штука, особенно между Иными. Тут, в некотором роде, поединок сил воли, Дарина была несколько удивлена тем, что начальник оперотдела сразу так "с корабля на бал", только познакомились и сразу так тест на волю.
ОФФТОП: определенно, нельзя разговаривать по скайпу и одновременно печатать посты

0

18

Костя не отрывал взгляда от лица девушки, что было довольно приятно, когда у него зазвонил телефон. Не глядя, Саушкин приложил трубку к уху - от звонка веяло магией и неприятностями, но он почувствовал это лишь подняв трубку.
  - Да, - негромко произнес вампир, откидываясь на стул.
   - Вам приказано немедленно явиться в офис, - голос был незнакомый, голос был неприятный, от голоса несло кровью, железом и бюрократией. И возможно, гораздо хуже - возможно, Инквизицией.
Константин на миг замер, а затем решился - в случае неудачи ему грозило серьезное наказание - в случае успеха еще большее. Но интуиция... вампир немного расслабился и постарался потянуть время. Немного.
   - Кто передал сообщение? - спокойно спросил Костя.
   - Это не имеет значения.
   - Кто передал сообщение? - тем же вкрадчивым тоном спросил вампир. Тембр голоса чуть поменялся - в игру вступила магия.
   - Мионор инквизитор третьего ранга, - и хорошо, что третьего, очень хорошо, что третьего.
   - А в чем причина спешки? - доброжелательно поинтересовался вампир.
   - Не твое..
   - Но я же друг - ты должен сказать мне.
   - Ты, - медленно произнес инквизитор, попадая под власть голоса Кости, - да, тебе можно. Сегодня был убит Витезслав. Убит в Москве в дуэли между вампирами.
   - В котором часу? - спокойно поинтересовался Костя, продолжая смотреть на девушку и улыбаясь своим мыслям. 
   - В три ночи, - значит алиби не было - плохо.
   - Ты тогда скажи, что я буду через полчаса, - сказал вампир и положил трубку. Значит на все про все у него не больше сорока минут - не густо.
   - Работа, - улыбнулся вампир девушке.

0

19

Темная едва начала входить во вкус, как у Саушкина зазвонил мобильный - зрительный контакт тут же прервался, а потом стал уже и менее напряженным. Просто взгляд. Ничего более.
Дарина стала вслушиваться в разговор Кости, внимательно следя за его лицом своими глазами цвета морского льда. Как опытный оперативник, девушка сразу поняла, что вампиру звонит не любимая бабушка с ласковой просьбой купить хлеба.
Наконец Саушкин положил трубку. Иная едва сдерживалась, чтобы не полюбопытствовать что же случилось, от чего вампир так напрягся, хотя тот и старательно пытался это скрыть.
Работа
Дарина подняла бровь Работа твоя? Или и моя тоже? - ну естественно, ей очень хотелось знать все в подробностях, как-никак трехнедельный отпуск дал возможность соскучиться по работе в Дозоре, но все-таки было непринято в открытую интересоваться содержанием чужих заданий.

0

20

Костя усмехнулся - если он не будет хотя бы пытаться переигрывать своих противников (в которых уже маячил и Ночной Дозор и Инквизиция), то шансов у него не будет никаких. Только выигрывать, да и неизвестно как отреагируют свои.
   - Вообще, у тебя же отпуск, - протянул вампир, - если хочешь - можешь поработать, но никто тебя не уговаривает, - негромко произнес Костя.
Девчонка, помимо своей совершенно очаровательной внешности, была неплохим боевиком - главное, чтобы она не решила поиграть в героя, а значит - надо придумать легенду. Вероятно, какая-то секретная миссия. Пусть будет так.

0

21

Дарина задумчиво повертела в пальцах чайную ложечку. Кофе больше не хотелось определенно, глобальных планов по захвату мира на сегодня тоже не было, в стиле "-Чем мы сегодня займемся, Брейн?;-Попробуем завоевать мир, Пинки >_<", дышать свежим воздухом, гулять тоже не вариант, где вы, сопсна, видели в Москве свежий воздух, от бутиков уже слегка подташнивало. Кроме как пойти поработать, заняться было совершенно нечем. Девушка вздохнула и, перестав мучить ложечку, обрушила на вампира шквал вопросов.
Черт с тобой, золотая рыбка. В офис? Через сумрак или по-человечески? И вообще, что случилось?

0

22

Костя доверительно наклонился к девушке, мимоходом аккуратно сканируя её - хороший третий уровень с пиковыми выходами. Для боевика - лучше не придумаешь - на адреналине происходит поднятие уровня, так что справиться с таким противником становиться гораздо сложнее. Что ж, тем лучше.
   - Секунду, - Саушкин зачаровал столик мороком и продолжил. - Сегодня был убит сотрудник Инквизиции. Как подозревает Завулон, каким-то иным сотрудником той же конторы. И пока его ищут, нужно побыть приманкой, чтобы тот думал, будто ловят меня, - сочинять приходилось практически на ходу, но Костя подумал, что это выглядит логично - тем более, что это могло оказаться и правдой. - Убийца вампир, так что изображать его придется мне. В основном задача проста - выжить и, по возможности, найти настоящего убийцу. Если ты согласна помочь, то хорошо, если нет, то я сотру тебе память о нашей встрече и уйду, - без перехода сказал вампир.
Костя нервничал - тем более, что времени оставалось немного. Но вдвое легче скрывать от ночников, чем одному - спать тоже иногда надо, хоть он и вампир.

0

23

Иная едва сдержалась, чтобы не отпрянуть, как-то не очень приятно, когда тебя так беззастенчиво сканируют, словно раздевают, честное слово! Но здравый смысл, как всегда невовремя проснувшийся, подсказывал, что все это исключительно из благих намерений, насколько такое понятие применимо к Темным.
Дарина выслушала рассказ Кости, чуть прищурив левый глаз. Очень правдоподобно. Только есть маленькое но! - инквизиторы друг друга не убивают, профессиональная этика, если это можно так назвать. Да и в Инквизиции вампиров почти нет. И Завулон это отлично знает. А так, похоже на правду.
Девушка откинулась в мягком, но слегка потертом, кресле и холодным голосом произнесла Ну, начнем с того, что так просто память ты мне не сотрешь. У меня память одна, чтобы я легко позволяла всем там что-то стирать. И, во-вторых, что мне будет за то,что я тебе помогу?  - темным альтруизм не свойственен, они всегда думают только о себе и выгоде для себя. А Дарина была именно темной.

0

24

Вампир не стал спорить с девушкой, хотя противостоять высшему вампиру в ментальном воздействии (пусть и такому неопытному, как Саушкин) она не могла.
   - А что ты хочешь темная? У тебя есть какое-то желание или это банальная торговля? - спокойно поинтересовался парень и, не удержавшись, посмотрел на наручные часы. время еще было, но Костя все равно волновался - не каждый раз ему приходилось бегать ото всех Дозоров - точнее впервые.
   - Итак, три часа... три часа... что же я делал? Шел по улице... черт, как неудачно. А от кого шел? От Алины. Так, вышел я где-то минут за двадцать. Значит надо узнать где произошло убийство. Да, первым делом надо снять с себя обвинения, - немного отстраненно решил вампир.

ОСС: Сюжет нормальный?

0

25

OФФТОП: покатит:)
Дарина заметила, что вампир нервозно поглядывает на наручные часы, и усмехнулась. Нервничаем, а тут еще вредная я время тянет. Можно посочувствовать. Но не нужно. Девушка задумалась - на данный момент она ничего конкретного не хотела, вот вообще, даже от Высшего вампира.
Ты остаешься мне должен услугу, желание, называй, как угодно, и мы сейчас встаем и уходим отсюда. Я буду тебе помогать. Ну, естественно, в пределах разумного, собой тебя прикрывать, конечно же, не буду. Согласен? - Темная склонила голову чуть на бок и проницательно воззрилась на вампира. А сейчас вот и посмотрим, насколько все серьезно и насколько наш дорогой начальник оперотдела дорожит своей шкурой.

0

26

Костя вскинул брови и посмотрел на девушку. Желание? Как бы не так. Не настолько ему была нужна её помощь. Точнее - да, можно попробовать и справиться самому. Но зачем? С него что убудет?
   - Если желание тоже будет в пределах разумного, - спокойно ответил вампир и протянул девушке руку, на ладони появился язычок темного пламени - теперь Тьма будет контролировать выполнение клятвы.
   - Ну что? Коленки не трясуться против Дозоров и Инквизиции выступать? - усмехнулся вампир, внимательно смотря на девушку. Если та согласиться, то сдать его не сможет в приниципе, что было уже хорошо. - Но перспектива работы с симпатичной сотрудницей радует.

0

27

Девушка усмехнулась и кивнула, протянув Косте руку, на ее ладони тоже возникла небольшая сфера темного огня. Когда ладони соприкоснулись - их кисти на мгоновение объяло черное пламя, но тут же спалою. Тьма приняла к сведению их сделку.
Окей, куда теперь, команданте? - Дарина бросила на столик несколько крупных купюр и принялась натягивать плотные перчатки, которые слегка контрастировали с ее строгими узкими темно-синими джинсами, черной водолазкой, сапожками на каблуке и кожаной курткой. Перчатки были потрепанные, брезентовые, но очень крепкие - рукавицами из того же материала пользуются грузчики и строители.

0

28

Костя допил апельсиновый сок и положил на стол мелочевку в виде тридцати рублей. У парня было непростое детство, а барских привычек некоторых Иных он приобрести еще не успел.
   - У тебя есть какое-нибудь убежище или конспиративная квартира? - поинтересовался вампир - его "лежки" наверняка уже под колпаком. Так что надо будет сначала замаскировать и собственную ауру и ауру Дарины. Но главное - узнать как можно больше о смерти Витезслава. Саушкин вообще не представлял кто мог его убить - это был самый сильный из известных ему вампиров.

0

29

Дарина задумалась, невидящим взглядом смотря в одну точку.
Наконец девушка произнесла Моя квартира, в которой я живу постоянно, наверное, не вариант. О ней знают все. Есть домик в Подмосковье. Старый-старый, еще бабушкин. Ему куча лет, не знаю стоит еще, нет. Вот, если он еще по бревнам не раскатился в чистом поле, то можно туда, только, боюсь, двое темных Иных будут несколько выделяться на фоне березок. И еще квартирка, однокомнатная хрущевка-распашонка в Мытищах, у черта на куличках, тоже наследство какое-то. В ней я не была чуть меньше, чем в домике, должна быть в целости. Думается мне, она наилучший вариант. - и она выжидательно посмотрела на вампира, сидевшего с печатью тяжелой мыслительной работы лице

0

30

   - Отлично, туда и поедем, - спокойно отозвался Саушкин и посмотрел линии вероятности. - Пойдем, - напряженно сказал вампир и, мгновенно нырнув в сумрак, вышел через стену кафе.
   - Замаскируйся, - мысленно приказал вампир. Линии вероятности заметались, пытаясь перекрыть беглецу единственную ниточку к спасению.
   - Придется искать нестандартные ходы, - неожиданно спокойно подумал Саушкин и, мысленно просветив толщу земли, нырнул на второй слой и, подхватив девушку на руки медленно погрузился в метро. Но уходить надо было по секретным объектам.

--- Метро-2 ---

ОСС: Я ушел - буду ночью.

0


Вы здесь » Ролевая игра в мире Дозоров » Город » Арбат